ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ МЕЖПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖИ

№336347 После операции по удалению межпозвоночной грыжи
Larisa Жен., 29 лет. Россия Сухой Лог Свердловская область
Здравствуйте! Меня зовут Бусова Лариса Викторовна. 29 лет. Хочу спросить о состоянии после операции. 22 июля 2010 года была проведена след. операция: Расширенная интерляминэктомия L4-L5 слева, удаление парамедианной грыжи диска L4-L5.Межостистая динамическая фиксациясегиента L4-L5 фиксатором DIAM.
Через неделю была ещё одна операция.«Расширенная интерляминэктомия L4-L5 слева, ревизия диска L3-L4.Межостистая динамическая фиксация сегмента L3-L4 фиксатором DIAM.
Обе операции проводил Горных Кирилл Александрович.При выписке был сделан рентгеновский снимок. Всё на нём хорошо.А мне ...не очень...
Прошло 2 месяца.Хочу описать своё состояние. Дело в том , что я учитель. И мне лечащий доктор сказал, что к 1 сентября буду работать. А я всё ещё себя плоховато чувтвую. Не могу подолгу ходить. Спина устаёт и я начинаю хромать, т.к. отдаёт в ноги. После 1 операции (22 июля), я встала и меня заметно скосило в правую сторону. До сих пор я прямо ходить не могу. Меня клонит в право, но я этого не чувтвую.А со стороны - видно.Наклоняться в левую сторону не могу вобще. А в право- получается.Работу по дому всю по-тихоньку стараюсь делать,и в наклон немного (пока нет боли) тоже (например подметаю). По дому- всё делаю без корсета. Сидеть долго тоже не могу. А когда встаю, то как будто хруститчто-то в споне.На улице- всегда с ним. Но когда я его снимаю, то мне почему-то лучше. С ним я ничего не могу и спине тяжелее.Сходить за ребёнком в садик или дойти до больницы для меня целый подвиг.А когда прихожу, сразу падаю без сил в кровать. И согнуться, чтобы одеть обувь... Тяжело. Приходиться собрать все силы.Ухаживать за ногами( уж извините за подробности) не получается.Как же так? Мой организм плохо переносит последствия операции?Я так расчитывала, что выздоровлю и выйду на работу к сентябрю. Ведь доктор обещал реабилитационный период - месяц.Со мной всё нормально?А больничный у меня ещё месяц...Неужели спина за это время выпрямиться и уставать я буду меньше?
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Лариса, я написал Вам ответ в личные сообщения
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Лариса. Думаю, что Вам разумно обратиться к оперировавшему вас хирургу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обратитесь очно к оперировавшему хирургу