ГРЫЖА ДИСКА. ПРОТРУЗИЯ. СПОНДИЛЕЗ. СПОНДИЛОАРТРОЗ

№383493 грыжа диска. Протрузия. Спондилез. Спондилоартроз
Николай Муж., 32 лет. Россия Енисейск
Здравствуйте!
В 2004 году попал в ДТП, в результате получил перелом таза (лонных и сидалищных костей), разрыв кресцово-повздошного (поясничный отдел).
Проходил лечение, реабилитацию. Общее состояние нормализовалось. В декабре 2010 прихватило спину (в пояснице). Сделал МРТ : Дозальная левосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1, размером 9 мм, которая деформирует дуральный мешок больше слева, с компрессией левого нервного корешка S1. Циркулярная протрузия диска L4-L5, размером до 4 мм.(в просвет позвоночного канала,с распространением на межпозвонковые отверстия с обеих сторон Спондилез. Спондилоартроз.
Сигнал по Т1 и Т2 ВИ не изменен. Положили меня в городскую больницу, пять дней ставили системы (блокады) в поясницу, капельници, уколы. Сейчас на амбулаторном дома. Назначили мне:Мидокалм (10 дней), Мовалис (5 дней), Терафлекс (на 2 месяца) и компресы делать из раствора Димексида (10 дней). Говорят надо делать операцию. Подскажите, какие у меня варианты. Есть ли терапия (лечение) моего состояния - операция крайний случай или срочно обязательно. Наслушался от прооперированных. Не у всех удачно все позже складывается. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При отсутвии эффекта от консервативной терапии можно рассмотреть возможность проведение оперативного вмешательства.