ОПУХОЛЬ СПИННОГО МОЗГА(ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ)

№421588 Опухоль спинного мозга(доброкачественная)
Александр Муж., 52 лет. Беларусь Витебск
Заключение : МP-признаки интрадурального экстрамедулярного образования на уровне L1 позвонка,остеохондроза поясничного отдела позвоночника.Диффузные протрузии L4-L5 ,L5-S1 м.п дисков .Арахноидальная киста на уровне S2-S3 позвонков.

Боли в поянице возникли год назад ,боль при кашле и чихании усиливается,мне предлагают операцию ,стоит ли делать ? и посоветуйте пожалуйста где лучше делать?какой послеоперециооный прогноз ?можно ли лечится консервативными методами ?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Консервативно такие опухоли не лечатся. Вам нужно хирургическое вмешательство, пока неврологические симптомы не стали необратимыми.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Консервативно опухоль не вылечите так как оперативно. Судя по описанию опухоль не протяженная, узловая, её можно и нужно удалять. Операцию можно сделать и в Витебске и в Минске.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано оперативное вмешательство. Длительность послеоперационного периода зависит от вида операции.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, удаление новообразования и чем раньше, тем лучше результаты.