ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

№424264 подскажите что мне делать
Валера Муж., 39 лет. Россия Курск
12 лет назад у меня было порезано половино спинного мозга с левой стороны грудного отдела позвонка, и образовалась киста, одна нога работает другая нет. если удалить кисту может ли заработать вторая нога?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, вторая нога не заработает.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Чтобы заработала нога необходима постоянная работа над этим - курсовое, регулярное лечение в нейрореабилитационном центре, специальные упражнения. Кисту удалять не нужно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при плегии - нет.