ЧТО ДЕЛАТЬ? ЛЕЧИТЬ ИЛИ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ? ОБСЛЕДОВАЛСЯ НА МРТ.

№444985 Что делать? Лечить или нужна операция? Обследовался на МРТ.
николай Муж., 54 лет. россия шимановск
Здравствуйте. Меня зовут Шилец Николай Васильевич, 1957 года рождения (53полных лет).Работал всё время по стройкам, на строительстве железных и автомобильных дорог в северных районах. Ощущаю боли в крестце. Тянущая боль от поясницы по левой ноге почти до пятки. Не постоянно. Перед сном ноющие боли по левой ноге. Уторм встаю хорошо. После туалета встаю и чувствую боли в пояснице,пока не расхожусь. В апреле 2010г прошел курс электрофореза и уколов.После процедур чувствовал нормально. В течение года осенью ощущались боли но не сильные.Сейчас появились выше указанные боли.Прошел обследования в Благовещенске в медицинском центре «ЕВГЕНИЯ» на томографе и в Амурской областной клинике на VHN/ Прикладываю к вопросу. Прошу Вас проконсультировать меня о лечении или операции. Где лучше икак сделать без хирургического вмешательства.Заранее благодарен. Ссылка: http://s006.radikal.ru/i215/1104/a0/2af5a5c55ebf.jpg .
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки хорошего качества на электронный адрес и повторите свой вопрос с подробным описанием жалоб.