КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЗА ЛЕЧЕНИЕМ?

№46943 куда обратиться за лечением?
Ирина Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
У моего знакомого беда. Выдержка из справки-экиприз: тяжелая ОЧМТ, перелом основания и свода черепа, ушиб головного мозга средней степени тяжести, острая эпидуральная гематома справа. Оперирован 12.06.08 - декомпрессионная трепанация черепа, удаление эпидуральной гематомы. 16.06.08 выполнена нижня трахеостомия. В настоящее время состояние расценивается как тяжелое. В сопоре 9-10 баллов по шкале ком Глазго. Он находится в клинике в г. Петразоводск. Врачи советуют везти на лечение в Новосибирск, но это далеко и не понятко как перевозить. Есть ли в СПб клиники и врачи способные помочь встать на ноги?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Есть, например наш институт или военно-медицинская академия.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Есть, но не думаю, что вам нужно переводить больного в таком состоянии.