СПИННАЯ ГРЫЖА
№522677 Спинная грыжа
Денис Муж., 28 лет. Россия Пятигорск
11.11.2011 12:42
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: что бы вы могли бы порекомендовать по описанию МРТ поясничного-кресцового отделов позвоночника и соответствующих сигментов спинного мозга? Заключение: Остехондрос ТН-11ТН-12, ТН12-L1, L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1-ретролистез L5 на величену 3мм-левосторонняя свободно выпавшая грыжа дискаL5-S1 сагиттальный размер которой 8мм .Нижний полюс грыжевого субстрата расположен ниже плоскости больного затылочного отверстия на 9мм.-задние циркулярные протрузии диска L1-L2, L2-L3,L3-L4, L4-L5,сагиттальный размер которых 2мм .воздействий пртрузий на нейроструктуры не выявлено. Спондилоартоз L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1. Спинной мозг не изменен.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
По описанию МРТ ничего порекомендовать невозможно. Вы хотя бы жалобы свои напишите. Мы снимки не лечим.
Время создания: 11 Ноября 2011 22:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы, их динамику, эффективность проводимой терапии, прикрепите томограммы к вопросу на сайте или перешлите по электронной почте.
Время создания: 02 Декабря 2011 00:06