АСТРОЦИТОМА , ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ .
№563480 Астроцитома , возможность лечения .
Vitaliy Муж., 44 лет. Россия Дубна
19.03.2012 16:01
В начале декабря утром случился приступ эпилепсии ( до этого никогда такого не было ). Сделал МРТ (находится - http://narod.ru/disk/36786300001/LevytskyVV17_12_2011.RAR.html ) и установили астроцитому левой лобновисочной области мозга. Какие варианты лечения подойдут с найлучшими результатом и последствиями ?И какой тип астроцитомы у меня ?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Частичное удаление опухоли с последующей лучевой терапией.
Какой тип покажет гистологическое исследование после операции, но наиболее вероятно фибриллярная астроцитома, Grade2.
Время создания: 20 Марта 2012 13:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на первом этапе - удаление новообразования.
Время создания: 16 Апреля 2012 23:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 13:49