ПРОВОДЯТЬСЯ ЛИ ОПЕРАЦИИ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ГРЫЖ С ПРИМЕНЕНИЕМ ХОЛОДНОЙ ПЛАЗМЫ?
№566973 Проводяться ли операции межпозвоночных грыж с применением холодной плазмы?
Стороженко Вера Жен., 39 лет. Казахстан Костанай
28.03.2012 11:59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ МР-КАРТИНА ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА ВЫРАЖЕННОЙ СТЕПЕНИ. ЗАДНЯЯ ПАРАМЕДАЛЬНАЯ ГРЫЖА ДИСКА  L4-L5 -8 мм. С КОМПРЕМИРОВАНИЕМ ЛЕВОГО КОРЕШКА И СТЕНОЗОМ СПИНОМОЗГОВОГО КАНАЛА.ЦИРКУЛЯРНАЯ ПРОТУЗИЯ МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА L5-S1, болезнь протекает 2 месяца, приняла курс лечения;-блокады-№10, капельницы №10 (ауфелин, баралгин, струйно лазикс №5), уколы-Вальтерен, медокалм, витамины №20 перелдичностью через 10 джней, улучшений нет,отнимается левая нога(совершенно не могу стоять и при этом испытываю адские боли) проводится ли у Вас операции с применением холодной плазмы? и как можно записаться?спасибо

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Вам нужна обыкновенная микроскопическая операция, либо эндоскопическая. Плазма тут не нужна.
Время создания: 28 Марта 2012 23:45
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Вам показано микрохирургическое удаление грыжи диска. Не затягивайте, позвоните мне.
Время создания: 29 Марта 2012 11:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано микрохирургическое удаление грыжи диска.
Время создания: 22 Апреля 2012 00:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:46