НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№570046 нужна ли операция
Сафонова Надежда Жен., 29 лет. Россия Магнитогорск
Прошла 8 циклов ХТ по схеме R-CHOP (56кг) - опухоль в перед. средостении с поражением пр.легкого и левых надключичных л/узлов - перыичная медиастинальная В-крупноклеточная лимфома. IV Аст. Диагноз на основании пересмотра стекол и ИГХ в РОМЦ им. Блохина. Назначена лучевая терапия на зону перед.средостения (РОД=2Гр., СОД=40Гр.) после проведения ПЭТ от ушей до середины бедра пожаловалась на голокружение, боль головы. Сделали КТ с контрастом головного мозга - обнаружили опухоль в мозжечке - объемное образование мозжечка 27х26х27мм с выраженным перифокальным отеком, интенсивно накапливает контраст. Пока в/м по 4мг Дексаметазон - головкужения уменьшились.
Нейрохирурги говорят, что не нужно лишний раз «влезать» в гол.мозг для верификации опухоли, а химиотерапевты настаивают на трепанации церепа или биопсии опухоли. Мне назначают ВМП (оерация на мозг) в Челябинск. А пока хотят взять спин.жидкость, чтоб начать полиХТ: метотрексат, лейковорин, ломустин и натулан с послед.контролем КТ гов.мозга после 2х циклов.
Вопрос: нужна ли мне стереотаксическая биопсия? Сколько это стоит и занимает по времени данный процесс?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Стереотаксическая биопсия может быть выполнена с нашем центре. Без трепанации черепа. Длительность госпитализации 2-3 дня.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение