ГРЫЖА ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№589611 Грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника
Рано Жен., 43 лет. Москва
08.06.2012 17:17
Здравствуйте. Более 3х месяцев сильные боли в пояснице.Отдает в првое бедро.Нога немеет,и усиливается боль.Два дня назад получила МРТ.Заключение: Выстояние Л5-Сак1 диска к зади и парасагиттально вправо на 8.5мм с деформацией дурального мешка и сужением левого межпозвонкового отверстия.
Межпозвонковый остеохондроз ТН11-Сак1.
Задняя с латерализацией вправо грыжа Л5-Сак1 диска.
Дорзальные протрузии Л3-Л4.Л4-Л5 дисков.
Деформирующий спондилез
Что посоветуете? Боли сильные.Ограничение движения правой ноги да и жизни в целом.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего показано оперативное вмешательство. Прикрепите снимки к вопросу или запишитесь ко мне на очную консультацию. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 09 Июня 2012 11:07
Серик Карибай. врач-нейрохирург
При неэффективности консервативного лечения в течение 2-3 месяцев показано оперативное лечение.
Время создания: 09 Июня 2012 12:30
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Если была проведена консервативная терапия, а эффекта не получили, то показана операция.
Время создания: 09 Июня 2012 23:11