СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ЧМТ, КТ ОТ 30.07.2012

№604767 Состояние после ЧМТ, кт от 30.07.2012
Любовь Муж., 49 лет. Россия Новосибирск
Владимир, 49 лет.ЧМТ 14.04.2012г.КТ: В латеральных отделах левой височной доли, в проекции белого вещества мозга и коры, визуализируется овальной формы участок снижения плотности вещества мозга(прибл.к ликворной плотности),с неровными, достаточно четкими контурами, размерами 51ммх22ммх29мм, сообщающийся с субарахноидальным пространством.По периферии данного уч-ка-группа мелких очагов ликворной плотности до 5мм в диаметре.В вентральных отделах межжелудочековой перегородкисформирована полость 12х7,5х11мм. Что делать? Принимает глиатилин 0,4 3т. в день, танакан по 1 т. 3 раза в день и мексидол третий месяц.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ничего не делать. Это закономерная КТ картина после ушиба мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описаны последствия перенесенной ЧМТ.