НУЖНА ЛИ НАМ ОПЕРАЦИЯ И КАК СКОРО

№607370 нужна ли нам операция и как скоро
Татьяна Жен., 30 лет. россия городовиковск
Хочу обратиться к вам со своей бедой. Моей сестре Галине 28 лет. 18 июня она родила. после родов состояние начало ухудшаться. прошли МРТ и вот результат:
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
В
на серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в -грёх визуализированы проекциях, суб- и супратенториальные структуры.
В левом ММУ определяется солидное объемное образование (изоинтнсивное по Т1 и неоднородно гиперинтенсивное вследствии участков некроза и кровоизлияний по Т2 ВИ), с четкими неровными контурами, неправильной округлой формы, размерами 4.4х4,5х4.3 см. Образование связано с Vlll парой ЧМН. выявляется интраканальная часть образования. Компремирует левую мостомозжечковую цистерну, левую ножку мозга, левое полушарие мозжечка. Компремирует и деформиует просвет lV-го желудочка. Образование смещает прилежащие срединные cтpyктypы (мост, продолговатый мозг, основную артерию охватывая ее - до середины окружности) до 1.2 см.
Боковые и III-й желудочки мозга расширены, с умеренно выраженной зоной глиоза по периферии Хиазмальная область без особенностей, супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не расширины. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на 1,1см ниже большого затылочного отверстия.
После в/в введения контрастного вещества определяется интенсивное
неоднородное усиление интенсивности сигнала от выявленного образования.
заключение: МР объемного образования левого ММУ (наиболее вероятно,
невринома). Латеральная дислокация. Тривентрикулярная
окклюзионная гидроцефалия. Мальформация Киари? признаки
вклинения миндалин мозжечка? Рекомендована консультация
неирохирурга
- Скажите ей необходима операция? как скоро? сколько стоит такая операция в клинике им.НН Бурденко?
за ранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Операция необходима. По квоте в НИИ им. Н.Н. Бурденко бесплатно, а так порядка 300-400 тыс. рублей.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Уже неоднократно отвечал вам...
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Сайт НИИ им.Н.Н.Бурденко www.nsi.ru