ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ???

№61830 Действительно ли нужна операция???
chernov-pavel@mail.ru Жен., 32 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Моя жена проходила обследование в Медицинском центре г.Астрахани.
Результат обследования:
На серии МРТ взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированны суб- и субратеториальные структуры. В базальных отделах лобно-височной долей справа определяется объемное образование неправильной формы ровными четким контуратми без перефокального отека размерами 50х27х22 ги перинтенсивная по Т2ВИ и средне-геперитенсивная по Т1 ВИ.
В корональной проекции на Т1 ES (с жироподавлением) данное объемное образование имеет пониженные сигналы - жир?
После введения контрастного вещества накопление контраста не определяется.
В образовании компремирует передний рог правого бокового желудочка, передние отделы правой височной доли и с мещаеткзади.
Желудочковая система, базальные цистерны не расширены.
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные пространства локально расширены в области лобно-теменных долей.
Средние структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина объемного образования в правом полушарии головного мозга.

Врачи не могут понять что это или жир, или гемотома или опухоль. В мае 2008г. у жены был удар правой стороной головы. Был небольшой отек. Болей в голове не было.
Месяц назад начались головокружения, онемение левой руки и левой ноги, сильные головные боли. Но уже пять дней все боли прекратились, чувствует себя хорошо. Врач сказал, что требуется операция. Если она действительно необходима, пожалуйста подскажите где лучше её сделать?
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Объемное образование головного мозга имеет место. Для уточнения характера образования необходимо дополнительное обследование-позитронно-эмиссионная томография с метионином. Вы можете связаться со мной для получения подробной информации о порядке госпитализации.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это опухоль. Однозначно. И клиниченски и по данным МРТ. Операция вам действительно нужна. Сделать ее можно в нашем центре. Адрес на сайте www.brainport.ru