ЛЕЧЕНИЕ ДЦП, БАКЛАФЕНОВАЯ ПОМПА

№675020 Лечение ДЦП, баклафеновая помпа
natalia Муж., 4 лет. Сыктывкар
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, меня очень интересует лечение дцп, при помощи баклафеновой помпы. Ребёнку 4 года, диагноз ДЦП, тетрапарез, частичная атрофия зрительного нерва. С рождения занимаемся реабилитацией в полном объёме. Динамика положительная, но минимальная. На данный момент не сидит (но пытается), не говорит, интелектуально сохранен.(эмоциональный, контактный) В анамнезе судороги Весте( компенсирован) без противосудорожных препаратов уже более двух лет. ЭЭГ без особых изменений. Сильная спастика в конечностях при возбуждении. В марте 2013 поедет на 4 курс лечения в Китай. Лечение: 11 раз в Институт медицинских технологий г.Москва (институт закрытого типа) введение препаратов полипептидной природы, различные вытяжки.. использование цитаминов. иммуномодуляторов и гомеопатии. Китай: иглоукалывание, массаж, ЛФК, логопед, моторика плюс препараты, типа нашего Кортексина, китайские травы. Использование всевозможных ортопедических аппаратов, приспособлений в сопровождении ежедневных процедур массажа, ЛФК, мануального терапевта, логопеда, плюс музыкотерапия и бассейн с тренером.( 2 раза в неделю). Всё это конечно даёт свои результаты, но в целом прогресс очень небольшой, гипертонус не даёт возможности продвижения..Можем ли мы попасть на консультацию и проведения операции( если показана) сколько стоит лечение? как долго и как часто надо будет находиться под контролем специалистов? Возможно ли дальнейшее нахождение по месту жительства(мама врач)? Спасибо огромное! Вопросов очень много..пожалуйста ответьте!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Задайте Ваши вопросы специалистам из НИИ нейрохирургии им Бурденко (Декопов А.). Там прицельно занимаются данной проблемой.