ЭПЕНДИМОМА- ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№680275 Эпендимома- опухоль головного мозга
Айымкул Жен., 53 лет. Казахстан Алматы
Возможно ли, в г.Алматы ГКБ№7 отделении№4(нейроонкологии) или в центре нейрохирургии г.Астаны лечение опухоли головного мозга.На МРТ с контрастированием Заключение от18.03 13года Признаки множественных мультифокальных узловых объемных неопластических образований с большей степенью вероятности обусловленных внутрижелудочковой эпендимомой центрального отдела правого бокового желудочка с экстравентрикулярным распространением в колено мозолистого тела и в полости обеих передних рогов тел боковых желудочков мозга с тенденцией к распространению по эпендиме боковых желудочков, умеренно выраженной внутренней окклюзионной гидроцефалии, кистозного расширения нижней ретроцеребральной части можечково-мозговой цистерны в ЗЧЯ. Пациенту 33 года,мужчина.Жалобы на головную боль с локализацией боли с макушки головы до затылка.Ухудшение связывает с перенесеной ОРВИ в феврале 2013года,присоединилась тошнота даже на запахи пищи,отсутсвие аппетита,слабость.Данный момент боли прогресируют не может ложит голову на подушку усиливает боль.ОАК от 14.03.13.Гемоглобин 151 г/л, эритроцыты4,6х10.12,Цветной показ.0,97 ,лейкоцыты 7,2х10,9,СОЭ 6.ОАМ от 14.03.13.цв.соломенно-желт.,относ плотн.мало мочи, реакция кислая. белок 0,0604. плоск.эпит.единич. лейкоцыты 1-2 поле зрения.слизь++.бактерий+лечение Мидокалм 2,0 в/м№10 ,Мелбек 1,5в/м №6, кетонал форте 1табл.х3раза в день, итомет по1табл.х3р перед едой,одестон по 1табл.х3раза.Улушения нет
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
надо спрашивать у конкретного хирурга - может он или не может в данных условиях сделать то или иное вмешательство. и, соответственно, какие результаты конкретно его работы могут быть.прежде чем комментировать ситуацию, надо увидеть снимки, но опухоли боковых желудочков - весьма непростая патология. чтобы успешно это оперировать необходимы серьёзные навыки как хирурга, анестезиолога, так и обеспечение стационара необходимым инструментарием и пр.можете прислать мне снимки. координаты в подписи.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Если проживаете в Алматы, то советую со снимками пройти на очную консультацию к заведующему отделением нейроонкологии ГКБ № 7 Дюсембекову Ермеку Кавтаевичу.