СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ
№685063 Стоит ли делать операцию
Георгий Муж., 36 лет. С-ПБ
07.04.2013 09:01
У меня нашли на мрт пояснично кресового отдела позвоночника: Левостороняя парамедиальная секвестрированная грыжа диска L5-S7 на фоне дифузной дорзальной протузии с каудальной дислокацией, фотрмированием двустороннего асимметричного фораминистоза (S болшне D) c компресией левого корешка спиномозгового нерва.МРТ:
http://s019.radikal.ru/i606/1304/49/787d1de4345f.jpg
http://i011.radikal.ru/1304/f0/2f77a0d7b990.jpg

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Этих снимков недостаточно для определения показаний к операции.
Время создания: 07 Апреля 2013 13:45
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по описанию МРТ скорее всего стоит.
Чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо знать ваши жалобы и видеть все срезы снимков.
Либо приходите ко мне на очную консультацию.
Время создания: 07 Апреля 2013 14:32
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи, судя по снимкам, однако все зависит от Ваших жалоб.
Время создания: 07 Апреля 2013 21:19