РАСШИФРОВКА МРТ ДО КОНЦА НЕ ПОНЯТНА, НА СКОЛЬКО СИТУАЦИЯ СЕРЬЁЗНА.

№720885 Расшифровка МРТ до конца не понятна, на сколько ситуация серьёзна.
Ольга Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Обратилась к врачу с проблемой всей правой стороны в ноге и руке слабость, плохо слышу на правое ухо, головокружение. Головных болей вообще не бывает.
МРТ показало: В правой гемисфере и ножке мозжечка определяется объёмная кистозная структура , повышенной интенсивности сигнала на Т2-взвешенных томограммах, размерами 40*33*30мм с внутренними тонкими перегородками, с неровными чёткими контурами, вероятно имеет связь с обходной цистерной справа, деформирует праву ножку мозжечка. Жидкостное содержимое данной структуры по интенсивности сигнала несколько выше ликворной, аналогично содержимому в цистернальном пространстве.
Подскажите на сколько это серьёзно? Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ (фото или сканы) к вопросу на сайте