ЛЕЧИТСЯ ЛИ У ВАС ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА ЛАЗЕРОМ. УСЛОВИЯ.

№765990 Лечится ли у вас позвоночная грыжа лазером. Условия.
Елена Ульрих Жен., 39 лет. Россия Кемерово
Скажите, пожалуйста, у меня позвоночная грыжа поясничного отдела. Все врачи Кемерова сходятся во мнении, что она не нуждается в операции. Но у меня постоянные мышечные боли, прострелы, отнимаются то руки, то ноги, я не могу ходить, работать. У меня началась депрессия. Весь комплекс лечения как в государственных, так и в частных клиниках я прошла - это и медикаментозное лечение, и мануальная терапия, и иглоукалывание, и физиолечение, и массаж и лечебная гимнастика. Вот уже три месяца лечения, не помогает ничего ни на йоту. Кто-то из врачей говорит, что нужен постоянный покой, а кто-то говорит, что все спасение в движении. Мне трудно нагибаться, давать усилия на руки и ноги, отдает боль в копчик и ягодицы, напряжение мышц в области копчика, в задней и внутренней частях ноги тянет и отдает в середину ступни и в пятку. Впечатление не просто боли, а нервных защемлений и прострелов, напряжение мышц спины, будто бъет током мышечные боли между лопатками. Сдавливание прямой кишки от мышечного напряжения, затруднение сходить в туалет, исчезает чувствительнось и появляется онемение в руках и ногах. Болят суставы на руках и ногах. Сделаны все рекомендуемые нейрохирургами обследования: МРТ шейного и поясничного отдела. В шейном отделе показывает протрузию, а в поясничном - позвоночную грыжу. Меня охватывает паника, что никакое лечение мне не помогает, что я в свои 36 лет лежу, как овощ, совершенно ничего не могу делать по дому, полноценно воспитывать ребенка. Услышала о Вашем центре лечения позвоночной грыжи лазером. Это моя последняя надежда. Сообщите, есть ли хотя бы в будущем возможность прооперировать грыжу лазером. Я теряю работу, мне скоро будет не на что жить и кормить ребенка. Я обратилась в клинику по лечению позвоночной грыжи в Израиле, но там стоимость операции не реальна для обычной российской семьи. Мы готовы приехать на личную консультацию, сообщите о такой возможности.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.Вероятнее, что ваши жалобы связаны не с грыжей, а со спондилоартрозом.Если это так, то хороший эффект дает радиочастотная денервация.
Для подтверждения диагноза необходима очная консультация и соответствующая блокада.Более подробно вы можете прочитать здесь на моем сайте.http://minispine.ru/facet_syndrome/http://minispine.ru/radiofrequency_denervation_facet/
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Елена, отправьте мне на эл. адрес сканы МРТ или позвоните мне на мобильный - 87059663105.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополните вопрос данными МРТ поясничного отдела позвоночника.
Лечение лазером не является оптимальным.