ПОЯВИЛАСЬ ГРЫЖА, ОПЯТЬ

№773400 появилась грыжа, опять
Олег Муж., 47 лет. Челябинск
Добрый день. Впервые по поводу межпозвонковой грыжи был прооперирован в 2005г.
Сейчас появилась боль в поясничном отделе позвоночника, отдающая в левую ногу.
Заключение МРТ: МР признаки постоперационных изменений в сегменте L4/5, дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, деформирующего спондилеза и спондилоартроза на уровне L4/5. Секвестрирующая грыжа диска L4/5 (рецидив). Признаки проникающего дефекта краниальной замыкающей пластинки тела L2 позвонка, по МР картине нельзя исключить консолидированный компрессионный перелом
Невролог назначил тексамен, мидокалм, вит В12, катадалон, прегабалин. Спина не болит, в левой ноге от верха до низа судорожная боль постоянная. Ходить трудно.
Также невролог предложил ставить уколы непосредственно в позвоночник, каких препаратов не уточнил.
Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в длительном консервативном лечении или лучше сразу на операцию? Какого вида нужна операция? Спасибо
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки МРТ.