ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ТЕМОДАЛА
№786502 Осложнение после темодала
Кристина Жен., 63 лет. Бозбурун
22.05.2014 10:08
здравствуйте . у мамы ( 63 г) рак прямой кишки с метастазами в гол мозг. прошли облучение 10 сеансов в марте 2013, остаток прижгли гамма ножом в мае 2013. рецидив опять прижгли гамма ножом в декабре 2013. онколог назначил для закрепления результата хт Авастин + Кселода + Темодал 3 курса . побочки начались после применения Темодала - боль в спине ( по кт метастаз нет) , запор ( при проверке непроходимости или нового процесса не обнаружили) , ухудшение речи . выписали дексаметазон по 2 мг 3 р день и верошпирон . что можно сделать ,чтоб побороть такого рода побочные эффекты?или же это новый процесс? заранее благодарю

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Когда Вы делали контрольную МРТ головного мозга?
Время создания: 22 Мая 2014 17:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга?
Время создания: 12 Июля 2014 21:41