ЖУТКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЖИДКОСТИ В ГОЛОВЕ, ДИКО БОЛЬНО ЗАТЫЛОК

№787503 жуткое ощущение жидкости в голове, дико больно затылок
анастасия Жен., 24 лет. россия омск
добрый день, уважаемые врачи. Уже более двух недель у меня страшные ощущения в голове, как будто жидкость какая-то в голове, в районе затылка, чуть ниже. И она каким -то образом попадает в носоглотку, я даже чувствцю ее вкус. Раньше, летом, у меня при наколоне головы начинала из носа выделяться как вода какая-то, и тоже было не очень приятное ощущение в голове, но не такое как сейчас. Это настолько жуткое ощущение!!! Теперь при наклоне вперед, такое чувство, что жидкость начинает заполнять всю голову и аж в глазах темеет, лучше становится, если я ложусь на спину. Опять же при наклоне, да иногда и просто в обычном положении ощущается давление и жуткие боли в области затылка и ниже. Если начать массировать это место, становится хуже. Что самое интересное начинается это всегда примерно в одно и то же время и длится примерно 4 часа. Мне очень страшно! помимо всего прочего ночью стало происходить тоже что то странное. Когда я ложусь спать у меня начинают неметь ноги и руки, пряма вот я просто легла, 5 минут и руки ч ногами идут коликами, аж потом сложно начать ими двигать, иногда на лице такие же ощущения, при этом у меня возникает какая то внутренняя дрожь. делала доплерографию сосудов шеи и головы, правда еще в сентябре, все было нормально. рентген шеи делала, тоже все нормально было. Последнее время понижен гимоглобин, но не сильно 100. Железо пью, но безрезультатно.ьВопрос в том что это может быть? и я хотела сходить на мрт, но не знаю на какое. Мрт мозга, шеи, гипофиза или чего то там еще, что вы посоветуете, какое мрт сделать? буду очень благодарна за ответы, терпеть уже нет сил!
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Сначала выполните МРТ головного мозга. Снимки можете прислать на адрес melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга