КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЗНАЧЕНО

№793814 Какое лечение может быть назначено
Марина Жен., 46 лет. Россия Камешково
Добрый день! Сегодня мой муж впервые прошел МРТ. Причины обращения были таковы: рассеяность, нарушение памяти,сонливость. Получили результат, в шоке. Что теперь делать? Можно ли получить у Вас консультацию? Ниже прикладываю описание диагноза.
Дата рождения: 31.01.1967 Пол: муж. Область исследования: головной мозг до и после в/венного контрастирования Магневист 10.0 мл.
Цель исследования: обследование Краткий анамнез заболевания (жалобы): снижение памяти неделю. На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. В области базальных ядер слева, в дорзо-медиальных отделах, выявлено наличие неправильной формы образования, с неоднородной структурой (гиперинтенсивный по Т2 и Flair, изо- гипоинтенсивный по Т1 МР сигнал), с ровными мелкобугристыми контурами, без перифокальной инфильтрации, распространяющееся в белом веществе левой теменной и височной долей, ствола мозга слева до уровня четверохолмной пластинки. Размеры образования 5.0х4.6х4.2 см (по постконтрастным томограммам). Задние отделы тела левого бокового желудочка, III желудочек частично деформированы и компримированы. Субарахноидальные межгиральные и конвекситальные пространства на уровне образования сужены. После в/венного усиления определяется диффузно-неоднородное накопление контрастного вещества образованием. Боковые желудочки мозга практически симметричны, умеренно расширены, максимальным поперечным размером на уровне центральных отделов справа и слева 1.8 см, индекс боковых желудочков 27.0 /норма 18-22,1/; без перивентрикулярной инфильтрации. III-й желудочек не расширен. IV-й желудочек не расширен, не деформирован. Дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены. Орбиты без особенностей, данных за наличие явных патологических структурных изменений, достоверно выявленных очагов патологического изменения МР-сигнала в их проекции не выявлено. Хиазмальная область без особенностей, гипофиз в размерах не увеличен, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Хиазмальная цистерна не изменена. Воронка гипофиза не смещена. Базальные цистерны не расширены, не деформированы. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не расширены. Боковые щели мозга симметричны, не расширены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Пневматизация фациальных синусов существенно не нарушена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина объёмного образования области базальных ядер слева (t-r). МР картина умеренной внутренней гидроцефалии.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация нейрохирурга, срочно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с КУ