ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

№800425 Подскажите что нужно делать дальше?
Елена Жен., 39 лет. Казахстан Алмата
Доброе время суток! Мой супруг проснулся ночью (три часа ночи) от тошноты во время поворота головы, тошнота сопровождалась давление в затылочной части головы. Это состояние ухудшалось, появилась рвота и позывы к рвоте. Госпетализировали в больницу. Сдавал анализы с пальца кровь и с вены, флюрографию лёгких, измеряли глазное дно. Знаю только что лёгкие откланения не имеют, в крови повышенный холостерин. Прошли дуплексное сканирование сосудов головного мозга с режимами цветного картирования ангио - и спектрального анализа. Заключение следующее:Экстракраниальные сосуды:ОСА: справа -диаметр 0,63 мм, ЛСК 30 см/с, R1- 0,74 ; слева - диаметр 0,6 мм, ЛСК 33см/с, R1 - 0,75.ТИМ и биф ОСА: справа -диаметр 0,5 мм, слева - диаметр -00мм.ВСА: справа -диаметр 0,44 мм, ЛСК 28 см/с, R1- 0,74 ; слева - диаметр 0,42 мм, ЛСК 29см/с, R1 - 0,75.ПКА: справа -диаметр 0,59 мм, ЛСК 28 см/с, R1- 0,75 ; слева - диаметр 0,58 мм, ЛСК 28см/с, R1 - 0,76.ПА 1 сегм: справа -диаметр 0,30 мм, ЛСК 16 см/с, R1- 0,70 ; слева - диаметр 0,33 мм, ЛСК 19см/с, R1 - 0,60.ПА 2 сегм: справа -диаметр 0,30 мм, ЛСК 16 см/с, R1- 0,70 ; слева - диаметр 0,32 мм, ЛСК 19см/с, R1 - 0,60.Интракрациальные сосуды:СМА: справа: ЛСК 34 см/с, R1 0,64. Слева ЛСК 33 см/с R1 0,63, коэффициент ассимеирии 1.ПМА: справа: ЛСК 32 см/с, R1 0,62. Слева ЛСК 32 см/с R1 0,63, коэффициент ассимеирии 1.ЭМА: справа: ЛСК 33 см/с, R1 0,62. Слева ЛСК 33 см/с R1 0,61, коэффициент ассимеирии 1.Позвоночные вены: справа:ЛСК 19 см/с, характер кровотока 1 ам; слева: ЛСК 19 см/с характер кровотока 1 ам.Подзатылочное венное сплетение: справа: ЛСК 19, характер кровотока 1 ам; слева: ЛСК 19 см/с характер кровотока 1 ам.Заключение:Патологических изменений нет. Замедленния скорости кровотока в правой позвоночной артерии 1 и 2 сегмента.Пожалуйста поясните данное узи и заключение более подробно. На сколько опасен данный диагноз? Что нам необходимо дальше делать? Сейчас супругу 45 лет. В больнице капают систему с кавинтоном и внутривенно актовигин. Большое спасибо.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте!
Продолжайте консервативное лечение у невропатолога. Повторите УЗДГ сосудов через 6 месяцев с осмотром сосудистого нейрохирурга.