ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОСЛЕ МРТ-ГОЛОВНОГО МОЗГА ОБНАРУЖИЛИ МАЛЬФОРМАЦИЮ АРНОЛЬДА-КИАРИ 1 ТИПА
№814516 Здравствуйте! После МРТ-головного мозга обнаружили мальформацию Арнольда-Киари 1 типа
Евгения Жен., 14 лет. Рубцовск
10.10.2014 15:10
Здравствуйте у моего ребёнка(девочка,14 лет) После МРТ обнаружили мальформацию Арнольда-Киари 1 типа. Всё началось 5 лет назад, было лето, в сильную жару начинались сильные головные боли, сразу краснело лицо, ставили диагноз: ВСД под вопросом. С каждым годом состояние ребёнка ухудшалось, резко стало падать зрение, жжение в носу, температура держалась 37/5. С сентября этого года головная боль усилилась, стало приступообразная. Начинаться с затылочной части, переходящей в весочную область, жжение в носу, становиться трудно дышать, задыхается. Тогда решили обследоваться серьёзно. Сдавали анализы на гормоны ТТГ,Т3, Т4- все анализы хорошие.Решили сделать МРТ.На МРТ-головного мозга обнаружили мальформацию Арнольда-Киари 1 типа. Назначали лечение: При кризах папаверин 2,0-в/м, визобрал 2,0 2 раза в день 1 мес.. Фенибут 1/2 таблетки н/н 1 мес.. Массаж воротниковых зон. Эффекта от лечения 0%. Затем назначали милдронат 2 р/д. При кризах Суматриптан, эффекта к сожелению 0%. Что делать!? Как лечиться!? Действительно ли выход только операция!?

Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Скорее всего да. Нужна очная консультация
Время создания: 12 Октября 2014 20:30