ГРЫЖА ДИСКА L5-S1 ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ.

№834547 Грыжа диска L5-S1 операция или лечение.
Павел Муж., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Пол мужской, возраст 42 года.
Заболела спина, потом боль распространилась в правой ягодичной мышце, задней поверхности бедра и в конечности. Возникли примерно два месяца назад. После попадания в больницу с острыми непереносимыми болями, состояние в данный момент средне удовлетворительное, продолжаются боли в спине, ягодице, задней поверхности бедра, конечности. Ощущается не большое онимение участка стопы возле пальцев. Есть результаты иследования: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пяснично-крестцового отдела позвоничника (остеохондроз). Грыжа диска L5-S1 со стенозированием позвоночного канала.
Сейчас делают физиотерапию ультразвук, видимых результатов - нет.

Вопрос: нужно ли делать операцию?
Какая грыжа секвестрированая или нет?
Какое рекомендуете лечение?
Какие сейчас нужно соблюдать ограничения в движениях, что бы не повторились острые боли?
Можно сейчас назначит ЛФК и какое именно?

Ссылка на фото:
http://s019.radikal.ru/i609/1501/4d/6dff5b901bb9.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1501/b1/8c4c0773e5e7.jpg
Будут нужны дополнительные фото, пишите пришлю.

Заранее благодарю.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите все снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru Необходимы другие срезы.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление грыжи.