ГРЫЖА ДИСКА L5-S1 ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ.
№834547 Грыжа диска L5-S1 операция или лечение.
Павел Муж., 42 лет. Россия Москва
19.01.2015 20:13
Здравствуйте.
Пол мужской, возраст 42 года.
Заболела спина, потом боль распространилась в правой ягодичной мышце, задней поверхности бедра и в конечности. Возникли примерно два месяца назад. После попадания в больницу с острыми непереносимыми болями, состояние в данный момент средне удовлетворительное, продолжаются боли в спине, ягодице, задней поверхности бедра, конечности. Ощущается не большое онимение участка стопы возле пальцев. Есть результаты иследования: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пяснично-крестцового отдела позвоничника (остеохондроз). Грыжа диска L5-S1 со стенозированием позвоночного канала.
Сейчас делают физиотерапию ультразвук, видимых результатов - нет.
Вопрос: нужно ли делать операцию?
Какая грыжа секвестрированая или нет?
Какое рекомендуете лечение?
Какие сейчас нужно соблюдать ограничения в движениях, что бы не повторились острые боли?
Можно сейчас назначит ЛФК и какое именно?
Ссылка на фото:
http://s019.radikal.ru/i609/1501/4d/6dff5b901bb9.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1501/b1/8c4c0773e5e7.jpg
Будут нужны дополнительные фото, пишите пришлю.
Заранее благодарю.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите все снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru Необходимы другие срезы.
Время создания: 20 Января 2015 10:10
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление грыжи.
Время создания: 23 Января 2015 13:19