ПРИЗНАКИ ПЕРИВЕЗИКУЛЯРНОГО ОТЕКА ПРАВОГО ПОПЕРЕЧНОГО СИНУСА

№846770 признаки перивезикулярного отека правого поперечного синуса
Светлана Жен., 51 лет. Россия Москва
Провели МРТ обследование:
Выявили признаки перивезикулярного отека правого поперечного синуса.
Помогите, пожалуйста, разобраться, что мне делать.
Моя дочь с 14 лет стала мучиться головными болями и стихийно возникающим повышением артериального давления. Стали проходить обследования сделали МРТ, ангиографию головного мозга и на тот период результаты обследования были хорошие. Так же проводились и другие исследования:
Реоэнцефалографические - Заключение:
Увеличение дикрото-дистолического индекса в отведениях FM (слева на 95%, справа на 88%) и ОМ (слева на 911%, справа на 92 %). Коэффициент асимметрии в отведениях FM -22%, OM-77%.
Уменьшение венозного оттока в отведении OM (слева на 235%), увеличение венозного оттока в отведениях FM (слева на 36%, справа на 48 %) и ОM (справа на 23 %). Коэффициент асимметрии в отведениях FM - 14,7%, OM -189,1 %.
ЭЭГ - заключение:
значительные изменения ЭЭГ регулярного характера.
УЗДГ и ТКДГ - заключение:
Признаки в/ч венозной дисфункции во всех отделах головы, обусловленные ликвородинамическими нарушениями, возможно вертебрального генеза.
Поставили основной диагноз: ВСД по смешанному типу пубертального периода.
Назначили сосудисто-метаболическое лечение.
В последнее время (ребенку уже 19 лет) моя дочь опять стала жаловаться на головные боли, повышение АД, стали мерзнуть конечности.
12.03.2015 г. у моей дочери повысилось АД до 150/105 и резко пропало зрение. В этот же день она была госпитализирована. На третий день после лечения: глазными каплями - циклоптик и в/в введении пентоксифилина АД нормализовалось, зрение восстановилось.
Врач окулист сделал заключение: спазм аккомодации 8 -7,0.
Провели МРТ обследование:
Выявили признаки перивезикулярного отека правого поперечного синуса.
Нас собираются выписывать, с оговоркой на то, что давление и зрение нормализовалось. Невролог ничего страшного не видит.
Что нам делать? Меня беспокоит выявленное нарушение по МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите подробно неврологические симптомы