АГЕНЕЗИЯ МОЛОЗИСТОГО ТЕЛА
№852901 Агенезия молозистого тела
Алена сазонова Жен., 24 лет. Россия Волгоград
25.04.2015 11:29
Здравствуйте!у меня такая ситуация прошу помощи!дочь родилась 1.02.2015 года поставели под вопросом частичная атрезия хоан!ребенок дышал шумно,хрюкал и постоянно закладывало нос!нам уже почти три месяца мы постоянно сидим на сосудосуживающих каплях от того что она открывает рот заболели пневмонией!сделали компьютерную томографию и вот такое заключение!агенезия мозолистого тела,асимметрия размеров боковых желудочков головного мозга.расширение наружных и внутренних ликворосодержащих пространств.аномалии развития лицевого черепа в виде двусторонней мембранозной окклюзии хоан!что это такое?что с головой?она будет нормальным ребенком?отставание?это страшно или нет?что с носом?как нам дальше быть?в 2 месяца мы держим голову,следит за нашими действиями,слушает что говорим,реагирует,за все хватается держит игрушку,соску,вытаскивает ее!помогите понять эти диагнозы

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Здравствуйте, Алена. У Вашего ребенка есть аномалия развития. Говорить об отствавнии или ненормальности сейчас не следует, т.к. до года это тредно определить в неявных случаях. Решите проблему с ЛОР специалистами по налаживанию носового дыхания, т.к. сосудосуживающие капли это не дело.
Как я понял из Вашей записи, сейчас ребенок в развитии не отстает и вес набирает нормально. Поэтому как-то влиять медикаментозно на мозг не следует.
Если хотите подробнее обсудить- пишите на электронную почту
Время создания: 07 Мая 2015 14:00