ГРЫЖА ДИСКА L5-S1+ОСТЕОХОНДРОЗ

№865029 Грыжа диска L5-S1+остеохондроз
Денис Муж., 28 лет. Россия Ульяновск
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: на спину никогда не жаловался, но с 2011 года работа сопряжена с транспортировкой и установкой музыкальной аппаратуры. В январе 2015 г. на тренировке по футболу неожиданно появилась острая боль в пояснице. 4 дня, Диклофенак в таблетках, Вольтарен - острую боль снял, вроде. Но с тех пор постоянно ноющая боль, отдает в ноги через ягодицы, локализуется боль попеременно то в левой, то в правой ногах. В апреле пролечился курс Мильгамма+Мидокалм+физиотерапия. Эффект очень незначительный. Сделал МРТ. Результат:
«Поясничный лордоз выпрямлен. Дорзальные циркулярные протрузии дисков на уровне L3-L4 до 2,3 мм, L4-L5 до 2,5 мм. На фоне циркулярной протрузии на уровне на уровне L5-S1 определяется правая парамедианная грыжа диска с компрессией переднего дурального пространства до 7.0 мм. Задняя продольная связка оттеснена на уровне диска L5-S1, целостность сохранена. Межпозвонковый диск снижен на уровне L5-S1, дегидратирован. Высота тел позвонков сохранена. Краевые костные разрастания по передним поверхностям тел L1-S1 позвонков. Неровность контуров замыкательных пластинок тел L1-S1 позвонков с признаками субхондрального склероза. Саггитальный размер спинно-мозгового канала на уровне тел L1-S1 до 15-11,8 мм. Патологических образований в спинно-мозговом канале не выявлено. Спинной мозг в зоне обследования без патологии, конус спинного мозга расположен обычно. Корешки »конского хвоста« без патологии. Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Протрузии дисков на уровне L3-L5». Какое лечение показано в таких случаях? Спасибо!
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ