КИАРИ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ ?

№879807 Киари или что то другое ?
Катерина Жен., 31 лет. Екатеринбург
Добрый день !

Скажите пжта , уже не знаю куда к кому обратиться.

Пол года мучают сильно стягивающие боли , раньше были только в области шеи головы, сейчас такое ощущение что сжаты все органы. делала МРТ головного мозга :

2013 год : опущение миндалин на 8 мм. паталогий не выявлено , признаки легкой внутренней компенсированной бивентрикулярной гидроцефалии. Дистопатия миндалин мозжечка.

2015 год патологий не выявлено , низкое стояние правой миндилины мозжечка на 4мм.

ЭЭГ в норме

МРТ шеи -протрузии с4-с7 от 0,15-0,2.

кровь в норме , узи щитовидки в норме, гормоны в норме.

УЗДГ брахиоцефальных сосудов: нарушений в ВСА нет. По Пка кровоток магистрального типа. Признаки гипоциркуляции по левой позв артерии , при поворотах головы ЛСК существенно не меняются.

Пол года пила меняя - фенибут, стрезам, адаптол. (меняли врачи) . ставила витамины, магний. Зарядка , контрастный душ. Симптоматика не ушла. При сильнейшем стягивании давление максимально было 150. сердцебиение.

лежала не дневном стационаре с капельницами , уколами .

Была у врача невролога- вертебролога , он отправил в 40 для исключения или подтверждения киари. ДО этого ни один невролог не заострил внимания . Может ли Киари давать такую симптоматику? И что это может быть если не Киари ? уже сил никаких нет и куда бежать . Заранее спасибо!

(МРТ головы делала на разных аппаратах )
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Если судить по представленной информации, Ваша симптоматика связана с остеохондрозом, спондилоартрозом шейного отдела позвоночника. Лечение комплексное. Первый этап - пункционная операция (через иглу) - лазерная термодископластика. Второй - консервативное лечение (массаж, ЛФК, блокады). Для окончательного решения необходима очная консультация в Москве. Тел. 8-925-504-81-03 Сергей Владимирович Желваков.