ШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ, 32 ГОДА

№955396 Шемический инсульт, 32 года
Ирина Жен., 32 лет. РФ
Здравствуйте, у меня на МРТ нашли ишемической участок мозга 3 на 3 мм, сказали инсульт и положили в больницу. Был обморок и повышение давления накануне, увезли на скорой, думали с сердцем что-то. Мозг случайно проверили. Подскажите пожалуйста, если нет никаких внешних проявлений, а МРТ показало инсульт, это может быть правдой? Мне всего 32 года и я хочу жить
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
При МРТ у Вас, скорее всего, обнаружили кисту 3х3 мм
Она могла появиться и раньше, м.б. врожденной
Как правило, такие небольшие кисты являются следствием артериальной гипертензии
Контролируйте артериальное давление, при необходимости принимайте препараты для его снижения, проверьте кровь на холестерин, свертываемость