ГРЫЖА
№995087 Грыжа
Антон Муж., 45 лет. Россия Москва
22.11.2017 17:51
Добрый день. L4 L5 по рентгену нестабильность и грыжа 6 мм. Боли уже 5 лет, болит ниже поясничного отдела, бедро, вся нога с внутренней, внешней стороны, электрический ток в ноге. Прошел всё лечение какое только существует в москве, радиочастотная денервация не помогла. Скажите, может ли такая маленькая грыжа давать такие постоянно хронические симптомы и боли ? С уважением.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.
Фактором компрессии может быть не только грыжа, но стеноз например на фоне образования остеофитов и гипертрофии желтой связки. Тем более у вас есть предполагаемая нестабильность.
Вместе с тем это может быть и не корешковой  болью, а отраженной. С ней нужно разбираться отдельно.
Отправьте снимки МРТ с диска и рентген на электронную почту с описанием ваших жалоб для точного ответа.
Более подробную информацию  вы найдете здесь www.endospinecenter.ru
Время создания: 24 Ноября 2017 21:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 12 Января 2018 12:47