НЕТ СТУЛА. РЕБЕНКУ 7 НЕДЕЛЬ

№241305 Нет стула. Ребенку 7 недель
Swetlana Жен., 27 лет. Великий Новгород
Здравствуйте. Дочке 7 недель. Роды не плановое кесарево, вес 4410. У дочки ВУИ во время беременности анализы все были хорошие, но после родов у меня обнаружили микаплозмоз, у дочки взяли кровь из вены на микоплазмоз, уроплазмоз -методом ПЦР и ураплозмоз, герпес, ЦМВ, токсоплазмоз - методом ИФА все анализы отриц. . К груди приложили только через 12ч.(антибиотики не кололи) При выпески из роддома у ребенка был насморк и паронихи. В 2 недели попали в больницу с подозрением на пневманию. Прошли курс лечения: Цефтазидим 7 дней амбробене, лактобактерин, амброгексал, беродуал. бифиформ, клебсиеллезный бакториафаг, протаргол в нос . При выписке был поставлен диагноз ОРВИ: ринофарингит. Острый бранхит, бронхиолит средней ст. тяжести, ДН 1ст. ВУИ. Мокнутие пупка. Паранихии. Синдром полицитемии. Дисбактериоз кишечника субкомпенсированный. Загиб желчного пузыря.
Было рекомендовано пропить клебсиеллезный бакториафаг( 2ой курс ), виброцил в нос , виферон 2курса (в общей сложности 4курса), Вит.Д водный р-р и глюконат кальция . Мы всё пропили по рекомендации но у дочки пропал стул на 2 день после выписки из больницы. Нам выписали Дюфалак 5мл 1раз в день через день был стул 1раз потом опять стула небыло 4 дня мы поставили газоотводную трубочку стали принимать Дюфалак по 3мл 2раза в день стул был через 4 дня сама но очень мало наследующий день поставили газоотводную трубочку. Подскажите как наладить стул у малышки живот мягкий но она постоянно плачет т.к у неё болит животик, самовольно даём эспумизан, бифидумбактерин 2 раза в день, линекс по 1капс. 2раза в день. Заранее спасибо за помощь.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не нужно ничего самовольно давать. дюфалак принимается однократно утром а не дважды в день. дозу подбираете начиная с наименьшей увеличивая каждый день на 0.5-1 мл до нормализации стула. можно пить длительно - но главное в стуле - нормализация питания. чем ребенок кормится? ГВ или ИВ?