ГИДРОЦИФАЛИЯ

№845058 гидроцифалия
ольга Жен., 44 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, пожалуйста. помогите разобраться с ужасом. Можно ли это вылечить?
Межполушарная щель была 3мм стала 3, 5мм
В сечении через тела боковых желудочков была2, 6мм стала 2мм
Субарахноидальное пространство в области лобных долей было 2, 8мм стало 3, 5мм
По конвекситальным поверхностям была2.5мм стала 3.5мм
Эхогенность перивентрикулярной области не изменина
Желудочковая система мозга : глубина передних рогов сечении через желудочковое отверстие справа 5, 7мм стала 5, 9мм
Слева 5, 7мм стала 5, 1 мм
Парасаггитальном сечении высота тела справа 4, 2мм и слева 4, 2мм
Ширина тел в аксиальном сечении справа 11, 5мм стала 8мм
Слева 11, 5мм стала 6, 3мм
Третий желудочек в сечении через тела боковых желудочков 4, 1мм стало 3, 5мм
Четвёртый желудочек сагиттальной плоскости треугольной формы
Сосудистые сплетения контуры справа ровные, слева ровные
Структура справа однородная 6,3мм. слева однородная 6,4мм
Размеры в сечении через тела боковых желудочков передний рог справа 9мм,слева 6, 3мм
Тело справа 8мм, слева 8мм
Задний рог справа 7, 8мм, слева 6,5мм
Серединные структуры : полость прозрачной перегородки не расширена. Полость Верге , межжелудочковые отверстия не определяются.
Цистерны мозга : большая цистерна всагиттальной плоскости 5, 1мм, стала 8мм
Дополнительные цистерны не определяются.
Доплерометрия индекс резифтентности передней мозговой артерии 0,66мм, стала 0,60мм
Средней мозговой артерии 0, 68 мм
Заключение было признаки вентрикуломегалии боковых желудочков и третьего
Норморезитентный тип мозгового кровообращения. Стало признаки смешанной гидроцифалии с преимущественным расширением полостей желудочков Норморезитентный тип мозгового кровообращения
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению