ЭТО ПРОБЛЕМЫ . С СОСУДАМИ СЕРДЦЕМ?

№1014061 ЭТО ПРОБЛЕМЫ . С СОСУДАМИ СЕРДЦЕМ?
Андрей Муж., 29 лет. Россия Москва
Сам я веду обычный образ жизни, Спорт в меру алкоголь) Работа была напряженная и ночная. Пошел с друзьями в баню. Там потерял сознание До этого держал пост строгий+ был гайморит гнойный хронический +кальян +пиво.Потерял сознание в сауне .До этого особо не жаловался на самочувствие и в бане не раз был . Потом начал ощущать какую то Симптомы толчков замираний в груди (пульс как будто не прощупываеться. салбости ног в плоть до предоморока и уходить с людных мест. Начал бояться обморока и симптомы были слабости и пр. Пошел к терапевту она решила померять давление а я на панике так как у врачей не был давно там давленеи 170 или 180 на 90 она в панике вызывать «реанимацию» ЭКГ там все норма она мне наговорила про инсульты и пр. Теперь у меня то голова кружиться то давление скачет то Замирает сердце. Отсюда у меня вопрос ответьте пожалуйста
сейчас не пью и два года у меня по обследованию Соматофорная вегетативная дисфункция по гипе типу

1. Мог ли я будучи здоровым если Упасть в обморок? проходил много обследований 1.8 года назад

2. ]опасны ли эти приступы с подьемами давления?

3. Норма ли это что бывает давление 100-60?
4. И лежа на спине сердце толкается и переворачивается и как будто останавливается , что это?
5. Боль между лопаток в плечо и в челюсть (после как прочитал про ишемию)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повторный вопрос
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на работе с очным врачом-психотерапевтом, именно этот специалист, как раз и должен работать с вами над решением проблем невротического порядка.