БОЛЕЗНЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ВДОХЕ
№1016681 Болезненные ощущения при вдохе
Александра Жен., 30 лет. Россия Тула
27.05.2018 21:08
Здравствуйте. У меня такой вопрос: при вдохе ощущаю боль в ребрах с правой стороны и в позвоночнике тоже преимущественно справа. Боль ощутимая. Это может свидетельствовать об остеохондрозе или стоит проверить внутренние органы? К слову, УЗИ брюшной полости делала месяц назад, патологий не выявлено. Помогите советом, очень волнуюсь! Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятнее всего - мышечно-скелетное происхождение этих ощущений. Но нужен осмотр, без него - это только предположение.
Время создания: 28 Мая 2018 08:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в данном конкретном случае. А гадать и предполагать, не есть задача для виртуального врача-консультанта!
Время создания: 28 Мая 2018 09:23