ФОБИИ СТРАХА

№1018063 фобии страха
Евгений Муж., 56 лет. Чикаго
Здравствуйте. В 2015 г принимал 8 месяцев алпразолам 3 раза в день по 0,15мг и лизиноприл 5 мг раз в день. Проблема - шаткая походка которая появилась от обморока в 1 сек в 2014 году на жаре. Я не упал но как бы свет потух и мгновенно включился в глазах и после появилось пошатывание. Врачи сказали что это сосуды и приписали алпразолам по 0,5 мг 3 раза в день. Но я не мог такие дозы принимать и принимал по 0,15мг. Беда в том что меня никто не предупредил что к этому препарату есть привыкание. Через 8 месяцев стал чувствовать себя хуже, появились спазмы мышц по всему телу что приводило чуть ли не к обморокам. Кардиолог был изумлен зачем мне приписали такие лекарства и отменил все препараты. Но сойти с бензодиазепинов практически не возможно. Я разбирался с этими препаратами, разговаривал с психотерапевтом. Картина следующая - бензодиазепины влезли в ГАБу и теперь рецепторы голодные, а гаммааминомаслянной кислоты которую вырабатывает организм недостаточно чтоб погасить раздражающие факторы на нервную систему. Уже 2.5 года я не принимаю никаких таблеток и борюсь со страхами и паническими атаками. Сон очень плохой но со временем я стал засыпать сам без химии хоть и просыпаюсь по несколько раз. Панические атаки отошли практически, но появились вот уже как 1.5 года спазмы мышц тела а именно шеи, лица, грудной клетки, спины, живота, горла, отнимает зубы. Я стараюсь вести здоровый образ жизни, питание, режим дня но боли от спазм это проблема номер один, т.к. из за них плохой сон, тянет все мышцы что приводит к головокружению и становиться тяжело дышать, от спазма взади горла я давлюсь от приема пищи. Я спасаюсь от этих спазмов легким дотрагиванием до мышц шеи и все проходит на 70% но только на пол минуты. Спазмы уходят только когда я сплю. Я чувствую что у меня имеются фобии страха на подсознательном уровне, т.к. я боюсь принять душ, выйти в магазин. Теперь о фобиях. Это только слово такое придумали. А на самом деле происходит разрушенная нервная система препаратами бензодиазепинов. Нервная система стала такая чувствительная и раздражительная что тоже самое если снять с человека кожу и вы пустить его жить. Т.е. все эти страхи рождаются от гиперчувствительности наших органов обаяния, слуха, зрения и т.д. Это то что я чувствую. Теперь что можно сделать. Да нужно дать организму гаммааминомаслянной кислоты, алкоголя но это ведь будет тоже самое привыкание. Еще нужно время чтоб организм восстановился, но это не так просто жить и думать что ты в любой момент можешь умереть от спазма какого то сосуда да от чего хочешь в этот момент. Идти не возможно - носит, страх веэде и он сжимает мышцы. За 2.5 года я потерял 10 кг. и вешу 78кг при росте 177см. Мой психотерапевт говорил что организм не может находиться в постоянном стрессе но действенных методов кроме бензо никто не знает. я перепробовал все - успокаивающие чаи на меня действуют еще хуже, магний как то лучше но он снижает давление а у меня по утрам и в состоянии расслабления давление в норме и когда приходят спазмы то это чревато получить ишемический инсульт, поэтому я должен как бы поддерживать все время днем как бы повышенное давление чтоб компенсировать защемление сосудов. Последний год на моем теле появилось множество красных маленьких точек, а это как я понимаю печень. Вообщем не жизнь а одни страдания. И все из за тупых американских врачей. Если бы убрать эти спазмы, которые возникают на фоне страха тоя бы был бы здоровый человек. Апетит у меня хороший, занимаюсь любимой работой инженер электронщик. Да вот забыл. Сон это единственное время когда нет спазмов тела, но просыпаюсь я за ночь по 5-6 раз переворачиваюсь и сплю дальше и постоянно сняться сны целую ночь т.е. мозг не отдыхает и это проблема. Пробовал есть вечером гречневую кашу в которой есть триптофан, да она как бы засыпляет но в каше много сложных углеводов и они только бодрят организм а это еще хуже. Не знаю как Вы можете помочь мне, но здесь нет медицины как я это уже понял. Буду признателен Вам за помощь мне если такова существует в данной ситуации.

P.S. Я знаю в штатах много молодых парней сидят на дозах в 4-6 мг в сутки и я им не завидую, там уже одни животные инстинкты остались, мозгов уже нет вообще.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений.
А что вам мешает заручиться поддержкой грамотного врача-психиатра или психотерапевта-психиатра, и под его контролем, постараться вообще уйти от зависимости к бензодиазепинам? Это вполне реальная и достижимая задача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема тревожного расстройства (невроза) - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.