ПОСТОЯННО ЗЕВАЮ

№1018284 Постоянно зеваю
Карина Жен., 27 лет. Москва
Добрый день!
Вот уже неделю даже чуть больше напала зевота.
Зеваю каждую минуту, бывает, что и несколько раз в минуту.Очень устала от этого состояния.
Не надолго перестаю зевать, но тогда начинаются глубокие вдохи грудью, и то вдохнуть полной грудью не с первого раза получается! + давление идет на горло.
Засыпаю тяжело, так как всегда зеваю.
Сдавала общий анализ крови - анализ в норме.
К кардиологу обращалась до этого состояние, все хорошо, никаких отклонений.
Подскажите, что делать, и как избавиться от зевоты?
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Постоянная зевота или нехватка воздуха - это реакция организма на кислородное голодание или гипоксию. А последняя, является частым спутником в клинике невротического расстройства (проще говоря невроза). Более точно и утвердительно, сможет ответить только тот врач-психотерапевт, который пообщается с вами очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?