ПОМОГИ ПОНЯТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЧТО СО МНОЙ

№1025224 Помоги понять результаты исследования что со мной
Максим Муж., 38 лет. Москва
Добрый день. Мне 38 лет. 5 дней назад начала сильно болеть шея и отдавать в голову, ооочень сильно ныла шея, на второй день стал побаливать правый глаз, как-будто его сдавливало, или было сильное напряжение в нем, даже немного зрение было мутное на этот глаз. Я сходил к офтальмологу, он всего меня изучил, все посмотрел, и сказал что не видел проблем с глазом, что все хорошо, максимам на что можно обратить внимание это глазное дно, что сетка сосудистая говорит о повышенном давление, но это действительно так и есть, раньше было часто такое, но последний год пью атаканд и все нормально с давлением, последние только эти дни немного повышено было. Так же я сделал узи сосудов шеи и головы, мрт сосудов головы, мрт показало что проблем нет, вмемноомалоно, но правда мрт я делал за неделю до начала боли в шеи и голове, сегодня сделал узи сосудов шеи и голову, посмотрите, пожалуйста, мои результаты, опасно или нет, и что это вообще такое со мной. В 2016 году была операция на позвоночнике шейного отдела, была грыжа. Спасибо.

Вот результаты узи:

Брахиоцефальные артерии на экстракраниальном отрезке в доступных визуализации зонах проходимы, просветы их свободны.
Эхогенность комплекса интима-медиа не повышена,не утолщён.
Дифференцировка на слои не утрачена.
Косвенные признаки нестабильности шейного отдела позвоночника.
Снижен кроваток по правой па на всём протяжении.
Умеренно выраженная непрямолинейность хода па на экстракраниальном уровне без нарушения локальной гемодинамики, с признаками миофасциальной компрессии.
Признаки экстравазального влияния на кровоток по правой па с изменением скоростных показателей при проведении позиционных проб на экстракраниальном уровне.
Признаки перераспределения венозного оттока из полости черепа по позвоночным венозным сплетениям, глазным венам справа с признаками венозного застоя.
Косвенные признаки миофасциальной компрессии на нижнем шейном -верхнем грудном отделах справа.
Миофасциальная компрессия ВЯВ справа с признаками венозного застоя в базилярных отделах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Максим.
По результатам УЗИ - норма, исключайте психогенный характер жалоб, пройдя обследование у психотерапевта!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Максим, заочно, это не лечение. Консультация - судя по жалобам, тут можно с десяток разных болячек подтянуть, по желанию и образованности доктора. Вы хотите выбрать себе болячку на своё усмотрение или все-таки определиться с тем, что у Вас с организмом реально происходит и решить этот вопрос. Если решить вопрос, то идите к грамотному врачу восстановительной медицины. В Москве могу посоветовать обратиться к Владимиру Анатольевичу +7495-1354402, тел.раб.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сделайте мрт.