НАРУШЕНИЕ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ

№1039803 Нарушение мозгового кровообращения
Ольга Муж., 36 лет. Российская Федерация Москва
Доброго времени суток.
За последний месяц начали проявляться первые симптомы недостаточного мозгового кровообращения, выраженные в крайне слабой степени (некоторая усталость, мурашки по коже и т.д). Ни о каком инсульте речи пока не идет, к счастью.
Конечно, нахожусь в постоянном стрессе, работа сидячая в одной позе, малые физ.нагрузки и постоянное напряжение мышц как шеи, так и головы.
Только сейчас спохватилась... Но не поздно ли? Или, любое нарушение уже является необратимым? Хоть прошел всего месяц (за этот месяц делала гимнастику, но, понимаю, что этого не достаточно)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов этого сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда на практике уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и лечения, и профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и очного обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Слишком молоды Вы для появления нарушения мозгового кровообращения. Вероятная причина ваших жалоб: гиподинамия и стресс.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не думаю, что причина в кровоображщении