КУРСОВОЙ ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ

№1040383 Курсовой прием препаратов
Ирина Жен., 40 лет. Россия Копейск
Здравствуйте. Мне поставили диагноз: Вертеброгенная умеренно выраженная цервикокраниалгия. Хроническое рецидивирующее течение. Обострение. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Назначили курсовой прием препаратов (при росте 16 см, весе 38 кг): сначала таблетки мексидол 250 мг 2 раза в день в течение 15 дней, затем таблетки цитофлавин по 1т. 2 раза в день в течении 1 месяца, паралелльно таблети атаракс по 1/2т. утром и 1т. вечером. У меня возникли вопросы по приему, а врач ушла на больничный.
1. Если мексидол 125 мг, то принимать 2т. утром и 2т. вечером, т.е. 250 мг разовая или суточная доза?
2. Сколько дней принимать атаракс - 1 месяц или 1,5 месяца, если курс лечения мексидол + цитофлавин 1,5 месяца?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не совсем понятны назначения. Опишите подробнее Ваши жалобы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам назначено некомпетентное и малоэффективное лечение, которое однозначно не принесет положительной динамики. Смените своего лечащего врача, на более грамотного и компетентного специалиста, или сразу обратитесь в неврологическую клинику при кафедре неврологии ЧелГМУ.