ПРЕДОБ ОРОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ

№1052601 Предоб орочное состояние
Юрий Федосеев Муж., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! Около 8 месяцев назад резко стало плохо, казалось, что упаду в обморок, вызвал скорую пока ехал в больницу была рвота раз 5,невролог осмотрел, сказал по невролог и у меня все хорошо, скорей всего отравление и отпустил, после заболел гриппом, переболел и во время заболевание меня начало шатать, была шаткость походки, потом началось предобморочное состояние, тахикардия практически всегда, всегда кажется что вот вот упаду в обморок,тошнота, после началось тревога, что у меня что то не так, сдавал кровь, узи, гормоны, был высокий показатель дофамина,практически чем в 2 раза, рентген шейного отдела мануальный терапевт нашёл аномалию Кимерли, сказал что возможно проблем от этого, мрт не делал, но собираюсь, подскажите, что нужно ещё сдать, чтоб понять из за чего это, на данный момент очень переживаю за это, в голове все время мысли за здоровье, страх смерти начал появляться, страшно быть дома одному, из за этих симптомов, что упаду и трындец а рядом никого, так уже 8 месяцев, все время напряжёна шея, делал УЗИ брахицевальных артирий все в норме, слышал что похожее может быть из за растройства вегетативной нервной системы, но я так думаю пока не сделаю мрт, не пойму, что со мной, а мрт почему то делать страшно, заезжать в эту капсулу и слушать громкий магнит, вообще помогите разобраться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Речь может идти о сформировавшемся тревожно-невротическом синдроме (расстройстве), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо указывающих на это. Начинать решение проблемы необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет только квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в формате очной консультации. В случае подтверждения диагноза, вам предложат квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, и только на начальном этапе лечения.