РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№1052974 Расшифровка ЭЭГ
Эля Жен., 26 лет. Москва
1) Альфа-ритм
Индекс- 77%
Частота- 11 ГЦ
Амплитуда- 38 мкВ
Локализация: затылочная область
Модуляция альфа-ритма выражена отчетливо.
Межполушарная асимметрия отчетливая (34%0 с преобладанием справа.
Зональные различия извращены.
Реакция на открывание и закрывание глаз выражена слабо.

2) Бета-ритм
Индекс- 39%
Средняя частота- 19Гц
Амплитуда - до 24 мкВ
Локализация - затылочная область
Межполушарная асимметрия слабая (13%) с преобладанием справа.

3) Тета-волна
Индекс - 62%
Средняя частота - 6 Гц
Амплитуда - 18 мкВ
Локализация - теменно-затылочная область
Межполушарная асимметрия отстутствует

4) Дельта-волна
Индекс - 100%
Среняя частота - 1 Гц
Амплитуда - до 41 мкВ
Локализация - теменная область
Межполушарная асимметрия отстутствует.

Реакция на ритмический свет:
1.Реакция следования на ФС выявлена на частоты 4,6,8,12.1Гц
2.Депрессия на в/ч стимулицию выявлена на частоты 14.2,16Гц

ЭПИ-комплексы не регистрируются
Билатерально-синхронные вспышки одиночные бета волн фоновой амплитуды
Гмпервентиляция характер ЭЭГ существенно не меняет.

Заключение: Легкие диффузные изменения БЭА коры головного мозга регуляторного характера. Типичной эпилептиформной активности не выявлено.

К врачу пришла с болями в голове. Боль начинается от права глаза и переходит в голову. Болит очень сильно. Частенько боль начинается с утра. Кружится голова. Бывает даже от головокружения тошнить начинает. Мучает постоянная усталость.

При этом на диете не сижу, ем мясо, высыпаюсь.

Прописали железо и мексидол.

Все симптоны остались, только немного ослабились.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эля! Патологических изменений в полученных результатах нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эпилепсия не подтверждается, в заключении - вариант НОРМЫ!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описана норма.