НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА СРОЧНО

№1054759 Нужна консультация Невролога срочно
Андрей Муж., 33 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте мне необходима консультация грамотного опытного Невролога ситуация у меня такая у меня частенько ломит поясничного-крестцовый отдел позвоночника 01.06.2019 года я сделал МРТ пояснично-крестцовый отдел позвоночника
Где сообщаю вам полное описание МРТ На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1, Т2ВИ и Stir в трех проекциях физиологический лордоз поясничного отдела сглажен. Высота межпозвонковых дисков сохранена. МР-сигнал от всех межпозвонковых дисков исследуемой зоны умеренно неравномерно снижен по Т2ВИ. На уровнях L4-L5, L5-S1 на фоне гипертрофии фасеток определяются диффузные протрузии дисков, дорзальным размером пролапса 3, 4мм, суживающие межпозвонковые отверстия с признаками частичной компрессии нервных корешков, умеренной деформацией передних отделов ликворной камеры дурального мешка. Позвоночный канал значимо не сужен. На уровнях L1-S1 определяется утолщение желтой связки с грибовидной деформацией дугоотросчатых суставов дополнительно суживающих межпозвонковые отверстия Спиной мозг структурный. Сигнал от структур спинного мозга и элементов конского хвоста (по Т1 и Т2 ВИ) не изменен. Размеры и форма тел позвонков не изменены. МР-сигнал от костного мозга тео позвонков однородный. Передние и боковые края тел позвонков заострены. Паравертебральные мягкие ткани с неизмененным МР-сигналом. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-Картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз) осложненных протрузиями дисков на уровнях L4-L5, L5-S1 с признаками частичной компрессии нервных корешков на уровне L4-L5. МРТ картина умеренных спондилоартроза L1-L5, спондилеза
Скажите пожалуйста что у меня при МРТ пояснично-крестцовый отдела позвоночника который я делал 01.06.2019 года так как у меня опять начало ломить в пояснично-крестцовый отдел позвоночника я не знаю что у меня может быть местные Неврологи не чего не говорят лечение не какое не назначают Жду ответ от грамотного опытного врача Невролога заранее благодарен за ответ может какие анализы сдать какие то исследования дополнительные пройти
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Выявленная у вас компрессия нервных корешков, даже если она частичная, не лечится консервативно. Медикаментозное лечение будет малоэффективно. Необходимо обсуждать оперативное лечение, в рамках очной консультации у нейрохирурга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если консервативное лечение не помогает - обсуждайте с нейрохирургами вариант операвтного лечения.