РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ, РЭГ

№105883 Результаты ЭЭГ, РЭГ
Ольга Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Не могли бы Вы объяснить, что значат результаты обследований и чем мне это грозит? (я не медик) Обращалась к врачу по поводу сильных частых головных болей. До обследования назначили детралекс. После двухнедельного курса (2004 г.) боли прекратились на полгода. Сейчас поле такого же курса боли вернулись спустя неделю. После обследования врач ничего вразумительного не сказал, назначил ноотропные, от которых результата не почувствовала. Сейчас боли стали чаще и сильнее.
РЭГ (2004 г.): В бассейне сонных артерий с обеих сторон и в бассейне правой позвоночной артерии кровенаполнение достаточное, в бассейне левой позвоночной артерии кровенаполнение незначительно снижено. Выявляется повышение онуса на микроциркуляторном уровне, венозный отток затруднен. Пробы с наклонами и поворотами головы существенно не меняют характер кровенаполнения в бассейне позвоночных артерий.
ЭЭГ (2004 г.): Альфа-ритм регулярный, преобладает по амплитудным значениям в затылочных отведениях, с правильным зональным распределением, периодически заострен, деформирован и слабо модулирован, частотой 11 Гц, амплитудой до 78 мкВ. Выявляются билатерально-синхронные вспышки высокоамплитудного, заостренного по форме альфа-ритма, амплитудой до 182 мкВ.
В отведениях левого полушария регистрируются вспышки тета-волн, частотой 6.5 Гц, амплитудой до 103 мкВ, с максимальными значениями в височных отведениях левого полушария. В этой же области выявляются вспышки высокоамплитудных, до 176 мкВ, полифазных тета-колебаний.
Отмечаются частые кратковременные билатерально-синхронные вспышки в ритме альфа-, частотой 7,4, амплитудой до 54 мкВ,
Учитывая имеющуюся информацию на фоновой ЭЭГ нагрузочные пробы не производились.
Заключение: данные ЭЭГ указывают на очаговые изменения в височной области левого полушария и умеренную ирритацию диэнцефальныхструктур головного мозга. Выявляются условно- эпилептиформные феномены в виде высокоамплитудных заостренных альфа-колебаний и высокоамплитудных полфазных тета- оклебаний.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Эти обследования ничего не значат и выполнены не по показаниям. Сделайте МРТ головного мозга.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Если интересует немедикамнетозная терапия.