ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ, ГРЫЖИ

№1064413 Шейный отдел, грыжи
Алена Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте
Беспокоят головные боли несильные, подкруживается голова, сознание не теряла но страх такой есть. Сделала мрт шейного отдела. Привожу результаты
Вопрос насколько это страшно и куда бежать, что делать
Шейный лордоз выпрямлен. Расстояние от зуба с2 позвонка до латеральных масс атланта справа 1 мм, слева 3,5 мм
Высота межпозвонковых дисков снижена. Интенсивность МР-сигнала от межпозвонковых дисков неравномерно снижена
Определяется дорзальная медианная грыжа межпозвонкового диска С5-С6 размером до 2,5мм, в совокупности с утолщенной задней продольной связкой деформирующая переднее субарахноидальное пространство. Латеральные карманы умеренно сужены, спинномозговые корешки интактны. Срединный сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне 10 мм
Имеется дорзальная левосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска С5-С6, до 2,5 мм
В совокупности с утолщенной задней продольной связкой деформирующая переднее субарахноидальное пространство. Левый латеральный канал умеренно сужен, спинномозговые корешки интактны. Срединный сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне 9 мм
МР-сигнал от костного мозга тел позвонков без особенностей
Задняя продольная связка неравномерно уплотнена
Спинной мозг однородной структуры, интенсивность МР-сигнала от него не изменена

Прошу подскажите насколько все серьезно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Критичного нет ничего. При наличии жалоб лечение у невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, вам явно показано комплексное (консервативное) лечение у невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.