УЗНАТЬ ЭТО РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ ИЛИ ЧТО ЭТО МОЖЕТЬ БЫТТ

№1072332 Узнать это рассеянный склероз или что это можеть бытт
Ксения Жен., 27 лет. Россия Санкт петербург
Драсвуйте хотелось бы унать диагноз может это быть рассеняный склероз был ретробульбарный неврит отправили на мрт описание привентрикулярно в белом веществе правой теменой доли и левой верхней ножке мозжечка определяются одиночные очаги,размерами до 3.8мм и 4.5м соответственно с гиперинтенсивным МБ сигналом Т2BN и Т2 Flair ИП Очаг в правой теменной доле отличается умеренным повышением сигнала в режиме DWI (b=1000) В проксимальном отделе левого зрительного нерва определяется
Т2 Flair гиперинтенсивный очаг протяженностью до 9.5 мм. В шейном отделе спинного мозга на уровне C 1-С3 определяются очаги не менее трёх размерами 3.2 мм, 7.4 мм, 15.1 мм с(ККР) на уровне семиовальных центров отмечается периваскулярные пространства пенетрирующих сосудов.Срединные структуры головного мозга не смещены боковые желудочки несколько расширены в дорзальныхэ отделах ассиметричны (S D)lll и lV желудочки без изменений шишковидная железа киста с коллоидным содержимым размерами 6.4 4x 4.5 мм структуры гиппокампа симметричны с двух сторон участки склероза не выявлены Лобное основная верхнечелюстные пазухи в клетке решетчатой кости пневматизированы, пристеночная слизистая оболочка пазух минимально гипертрофированная на постконтрастных изображениях избирательный пункт фиксации констатирующего препарата веществе головного и спинного мозга в зоне сканирования не обнаружено.Очаг в левом зрительном нерве слабоинтенсивно накапливает констрастирующий препарат.Заключение: очаговые изменения вещества головного и спинного мозга,левого зрительного нерва более характерны для
Демиелинизирующего процесса. признаки активной демиеллинизации в левом зрительном нерве. заместительное расширение внутренних ликворных пространств. хотелось бы узнать диагноз может ли это быть рассеяный склероз был ретпобульбарный неврит невролог отправил на мрэт что это вообще может быть подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, исключить РС нельзя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дифференцировать диагноз РС - помогает анализ СМЖ.