ШАТКОСТЬ ПОХОДКИ,БЕСПОКОИТ ПРАВАЯ СТОРОНА ШЕИ
№1074124 Шаткость походки,беспокоит правая сторона шеи
Ольга Жен., 46 лет. Россия Санкт Петербург
21.07.2020 13:51
Долгое время лечу шейный остеохондроз.
Сделала кучу снимков и анализов.
МРТ головного мозга в норме.
МРТ шеи - протрузия с2-с3, косвенные признаки мышечной контрактов(2017 год)
УЗИ сосудов головного мозга и шеи -узи признаки малой ПА справа, признаки вертебро-базилярной недостаточности, снижение ЛСК в ОА на 28 процентов.Перепад скоростей позвоночных артерий справа до 36 процентов.Было назначено противовоспалительные препараты,Мидокалм ,Мильгамма, физиотерапия.
Посещала мануального терапевта ,работал мягко с мышцами шеи ...становилось легче на какое - то время. Но я не могу спать на правой стороне,ложусь и как проваливаюсь.
И вообще кажется что справа в шее где- то глубоко что то зажато.
Делаю гимнастику и когда сильно выпрямляют вроде суть отпускает шею,но потом опять так же.
При ходьбе кажется что заносит,шаткость какая-то.
Боли особой нет,но правая сторона как не своя.
Могу даже стоять с закрытыми глазами ровно,врач говорит что у меня это сидит в голове.
Что и делать уже не знаю.
Нервничаю постоянно.Не пойму или из - за нервов шею не отпускает или действительно там зажаты нервы и сосуды и я психую.
Подскажите ваше мнение.
Есть рентген с функциональными пробами- смещений при наклоне назад нет,вперёд примерно 1мм.
Сказали не значительно.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для ответа на ваши вопросы, прикрепите пожалуйста к вопросу полные протоколы проведенных вам МРТ-исследований, вместе с текстом заключения врача функциональной диагностики.
Время создания: 21 Июля 2020 18:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Если есть связь со стрессами, то нужно исключать невротическую природу этих жалоб. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 21 Июля 2020 20:11