НОЧЬЮ ОТКАЗАЛА РУКА.

№1074536 Ночью отказала рука.
Шамиль Муж., 30 лет. Россия Орск
Добрый день. Очень часто по ночам (да почти каждую ночь), у меня немеет рука, она как-бы отказывает, то есть она как-бы отключается.
Сегодня ночью я проснулся, и даже испугался, я не понял что на мне лежит! Оказалось то на мне лежит моя левая рука. Она была как мёртвая, я её не чувствовал абсолютно. Как будто отрезали. Я её взял правой рукой, а она прям лёгкая лёгкая, и отбросил с себя, она упала рядом со мной по шву.
Я стал ждать что будет, потихоньку-потихоньку я начал чувствовать жизнь в ней, и примерно в течение 5 минут она ожила.

Раньше такого не было. Было онемение, было что не мог пошевелить. Но чтобы полное «отключение», такое первые раз.
С ногами тоже подобное бывает.

Я правильно понимаю что в основании рук и ног что-то пережимается?? Кровеносные сосуды или нерв пережимается?
Это серьёзно, и стоит ждать в будущем проблем, типа паркинсонизма?? Или особо ничего страшного?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только ОЧНЫЙ невролог, и только в ходе вашего обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть слишком дорогой для пациента. Лучше не заниматься гаданиями, а показаться толковому очному неврологу, и не терять время на форумах!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, к паркинсонизме это не имеет никакого отношения. Покажись неврологу, обследуйте шейный отдел позвоночника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Б.Паркинсона тут не прием и бояться этого не стоит. А вот показаться хорошему неврологу нужно.