У СЫНА 11 ЛЕТ - СИРИНГОМИЕЛИЯ, ТЯЖЕСТЬ В ГОЛОВЕ

№1074938 У сына 11 лет - Сирингомиелия, тяжесть в голове
Людмила Муж., 11 лет. Россия Мордовия, село Киржеманы
Здравствуйте!Сыну 11 лет. У него с октября 19г начала болеть голова,около 7 случаев в месяц. С февраля по май 20г постоянная головная боль в виде тяжёлой головы и сжимания как обруч сдавливает голову. ГБ не была только ночью. На фоне лечения Золофтом сжимание головы ушло, а тяжёлая голова осталась. Периодически немеют 2 пальца на ноге. Мр головы все хорошо, только киста прозрач перегородки=15мм, ликвородинамика компенсирована, артериовенозных мальформаций, аневризматического расширения и служения интракраниальных артерий не выявлено. Очагового поражения ГМ не выявлено. Умеренное снижение МР сигнала по кровотоку от левых поперечного и сигмовидного венозных синусов с компенсацией справа. Не грубая извитостьхода ВСАМРТ шеи=небольшой левостороний сколиоз, протрузии дисков с2-с4, с5-с7, расширение центр канала спинного мозга с6-с7=0.25см в диаметре и 1.7 см в длину. Задняя продольная связка уплотнена. Невролог поставила сирингомиелия и ГБН с мышечно тоническим синдромом шейного уровня. Локальная болезненность в точках выхода БЗН, патологический симптом Бабинского справа, сухожильные рефлексы справа выше чем слева. Имеются признака астроцитарного глиоза, аксонопатия и антимиелининового процесса(антитела сдавали) Остеопения=77%. Тяжесть в голове появляется внезапно, усиливается при наклоне головы. ГБ возникает ок 20 случаев в месяц в виде тяжёлой головы после обеда, а раньше была тяжёлая и до обеда. Пожалуйста, помогите нам. Серингомиелия найдена случайно или и она является причиной ГБ? Что делать с этой серингомиелия? Я не понимаю что мне делать? Готовы на Все Ваши условия. 10 месяцев как страдаем ГБ. Поделитесь своими знаниями в области нашего заболевания, чтобы я не наделала ошибок в лечении ребёнка!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила! Выложите фото всех проведенных исследований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Результаты КТ и МРТ исследований прикрепите к вопросу, вместе с выводами очного нейрохирурга.